event.png
写真でのこそう! 熱いプレーを撮影しています!

2019年10月14日

第98回全国高等学校サッカー選手権大会埼玉県大会 決勝トーナメント【日程変更】

台風19号の接近に伴う、決勝トーナメントの日程および会場の変更が発表されています。
1回戦 10月12日(土)  → 10月14日(月祝)
2回戦 10月14日(月祝) → 10月19日(土)・20日(日)

会場変更など詳しい情報は、埼玉県高等学校体育連盟サッカー専門部のHPをご覧ください。
https://www.sfa2.jp/8606/

posted by 管理者 at 00:00| オーレ! 2019取材

2019年09月16日

第98回全国高等学校サッカー選手権大会埼玉県大会 決勝トーナメント【開会式・抽選会】

9月13日 大宮ソニックにて、第98回全国高等学校サッカー選手権大会 開会式及び組み合わせ抽選会が行われました。
抽選会の前後では、大会プログラムに掲載する、出場全チームの顔写真撮影も行われました。
※選手権プログラムは会場販売のみとなっております。

190913.jpg

いよいよ決勝トーナメント、熱い戦いが始まります!
オーレ!埼玉は全試合撮影に入ります!
スタッフ一同、選手に負けないよう、熱く、熱く頑張ります!
【決勝トーナメント日程】
一回戦 10月12日(土)
二回戦 10月14日(月・祝)
三回戦 10月26日(土)
準々決勝 11月2日(土)・3日(日)
準決勝 11月10日(日)
決 勝 11月17日(日)

また一次予選では代表決定戦を全試合撮影、掲載中です!
19016_NewIPGS_banner.gif
記録を思い出に。ぜひ試合写真をご覧ください。
※閲覧にはパスワードが必要です。パスワードが記載されているチラシは撮影対象学校様宛に送付済みです。2020.3.31掲載終了予定
posted by 管理者 at 00:00| オーレ! 2019取材

2019年09月04日

元SFA会長・松本暁司氏逝去

 埼玉県サッカー協会の元会長であり、長く埼玉県サッカーの発展に尽力されてこられた松本暁司氏が、心臓疾患のため9月2日に逝去されました。
 松本氏は小誌「オーレ!埼玉」創刊にあたってはその趣旨をお汲み取りいただき、多大なるご理解とご協力を頂戴いたしました。創刊後も折に触れ、多岐に渡るご助言や叱咤激励をいただき、小誌の継続発行を暖かく見守ってくださいました。
 昨年度の高校選手権では浦和南高校が17年ぶりに埼玉の頂点に立ち、スタジアムに駆けつけられた松本氏とお会いする機会が増えました。そのときは埼玉県高校サッカー全体への厳しいお言葉もいただき、ご健在なお姿に感服するばかりでした。突然の訃報にただただ、困惑するばかりです。
 ここに謹んでご冥福をお祈りいたします。
(編集部・藤田雅彦)

0904_IMG_2056.jpg
posted by 管理者 at 00:00| オーレ! 2019取材

2019年08月24日

令和元年度 第98回全国高等学校サッカー選手権大会埼玉県大会【一次予選 代表決定戦】

●ア・慶應志木高校G
A 慶應志木 vs 上尾橘
前  半 4-0
後  半 3-0
合  計 7-0

S 川口市立 vs 羽生第一
前  半 1-0
後  半 2-0
合  計 3-0

●イ・早大本庄高校G
B 早大本庄 vs 大宮
前  半 0-0
後  半 2-0
合  計 2-0

I 山村国際 vs 坂戸
前  半 0-1
後  半 1-2
合  計 1-3

●ウ・川越東高校G
C 川越東 vs 松山
前  半 0-0
後  半 2-0
合  計 2-0

D 本庄東 vs 秀明英光
前  半 0-0
後  半 2-2
延長前半 0-1
延長後半 0-0
合  計 2-3

Z 川口青陵 vs 鶴ヶ島清風
前  半 1-0
後  半 2-0
合  計 3-0

●エ・大宮東高校G
E 大宮東 vs 大宮光陵
前  半 5-0
後  半 2-0
合  計 7-0

α 草加 vs 城西川越
前  半 0-0
後  半 1-0
合  計 1-0

●オ・ふじみ野高校G
G ふじみ野 vs 蓮田松韻
前  半 2-0
後  半 2-0
合  計 4-0

R 栗橋北彩 vs 小川
前  半 2-0
後  半 0-0
合  計 2-0

●カ・武蔵越生高校G
H 武蔵越生 vs 朝霞
前  半 2-0
後  半 2-0
合  計 4-0

N 越谷北 vs 川越
前  半 0-1
後  半 0-3
合  計 0-4

●キ・浦和北高校G
J 浦和北 vs 春日部共栄
前  半 1-1
後  半 1-0
合  計 2-1

K 入間向陽 vs 久喜工業
前  半 5-0
後  半 1-0
合  計 6-0

●ク・越谷南高校G
L 越谷南 vs 秩父農工科学
前  半 2-0
後  半 3-0
合  計 5-0

P 三郷北 vs 八潮
前  半 1-0
後  半 0-2
合  計 1-2

●ケ・戸田惣右衛門G
M 南稜 vs 豊岡
前  半 1-1
後  半 0-0
延長前半 0-0
延長後半 1-0
合  計 2-1

F 川口北 vs 熊谷商業
前  半 4-0
後  半 2-0
合  計 6-0

●コ・桶川高校G
Q 川口東 vs 草加西
前  半 0-0
後  半 1-0
合  計 1-0

T 三郷 vs 狭山清陵
前  半 0-0
後  半 0-0
延長前半 0-0
延長後半 1-0
合  計 1-0

●サ・県立浦和高校G
U 浦和 vs 川口工業
前  半 2-0
後  半 4-0
合  計 6-0

O 与野 vs 上尾南
前  半 0-1
後  半 0-1
合  計 0-2

●シ・飯能南高校G
W 飯能南 vs 草加東
前  半 0-0
後  半 3-0
合  計 3-0

V 川口 vs 深谷第一
前  半 0-0
後  半 1-0
合  計 1-0

●ス・所沢航空公園G
Y 進修館 vs 岩槻商業
前  半 2-0
後  半 4-0
合  計 6-0

X 狭山ヶ丘 vs 東農大三
前  半 0-0
後  半 4-1
合  計 4-1
posted by 管理者 at 10:00| オーレ! 2019取材