event.png
写真でのこそう! 熱いプレーを撮影しています!

2019年04月29日

2019年度 第62回関東高校サッカー大会 埼玉県予選【決勝・準決勝】

スマホには負けない!写真で伝える躍動感! プレー中の写真は宝物!
IPGSでは試合中のお写真を販売しております!
event.png

【決勝】 4/29(月・祝)■埼玉スタジアム第2G
武南 vs 浦和東
前  半 0-0
後  半 0-0
延長前半 1-0
延長後半 0-0
合  計 1-0
※優勝
 武南:7年ぶり17度目

【準決勝】4/27(土)■浦和駒場スタジアム
武南 vs 聖望学園
前  半 3-0
後  半 0-0
合  計 3-0

西武台 vs 浦和東
前  半 0-0
後  半 1-1
延長前半 0-1
延長後半 0-0
合  計 1-2

※関東大会出場
 武 南:7年ぶり19度目
 浦和東:5年ぶり5度目
posted by 管理者 at 00:00| オーレ! 2019取材

2019年04月04日

平成31年度 第39回 さいたま市招待高校サッカーフェスティバル 浦和カップ

オーレ!埼玉 は浦和カップを応援しています!

【第4日】4/5(金)
■浦和駒場スタジアム
●3位決定戦
武南高 2−1 市立浦和高
●決勝戦
矢板中央高 0−0 2PK4 敬愛学園高

■浦和南高G
●研修試合
浦和南高 5−1 旭川実業高
浦和南高 1−2 東北高

■レッズハートフルフィールド駒場
●5位決定戦
三菱養和SC 2−1 明秀日立高
●研修試合
大宮AY 0−2 関東第一高

■与野八王子公園G
●7位決定戦
桐生第一高 0−1 前橋商業高
●9位決定戦
浦和学院高 2−0 山形中央高
●研修試合
浦和東高 1−0 伊勢崎商業高

■堀崎公園G
●11位決定戦
浦和RY 2−2 中央学院高
●研修試合
湘南BY 1−0 新潟西高


※優勝:敬愛学園高校
 2位:矢板中央高校
 3位:武南高校
※最優秀選手:松井慎之助(敬愛学園高校)


----------
 
【第3日】4/4(木)
●順位リーグ
■与野八王子公園G
矢板中央高 1−0 東海大相模高
前橋商業高 2−2 桐生第一高
矢板中央高 2−1 武南高
前橋商業高 1−0 山形中央高
東海大相模高 0−4 武南高
桐生第一高 3−1 山形中央高

■レッズハートフルフィールド駒場
明秀日立高 0−1 市立浦和高
浦和学院高 1−1 三菱養和SC
明秀日立高 1−3 敬愛学園高
浦和学院高 1−0 浦和RY
市立浦和高 0−4 敬愛学園高
三菱養和SC 5−2 浦和RY

●研修試合
■浦和南高G
湘南BY 1−0 浦和南高
県立浦和高 0−7 旭川実業高
湘南BY 3−0 浦和東高
県立浦和高 1−2 関東第一高
旭川実業高 2−2 浦和東高
浦和南高 1−0 関東第一高

■堀崎公園G
新潟西高 2−0 中央学院高
東北高 1−2 伊勢崎商業高
新潟西高 0−4 大宮AY
東北高 1−3 浦和西高
中央学院高 0−1 大宮AY
伊勢崎商業高 1−2 浦和西高

----------

【第2日】4/3(水)
●予選グループリーグ
■浦和南高G
D:浦和学院高 2−2 新潟西高
D:東北高 0−7 明秀日立高
B:浦和南高 1−3 東海大相模高
D:東北高 3−1 新潟西高
D:浦和学院高 0−2 明秀日立高

■堀崎公園G
F:浦和西高 0−2 敬愛学園高
F:浦和RY 1−0 旭川実業高
F:浦和RY 1−1 敬愛学園高

■レッズハートフルフィールド駒場
A:県立浦和高 1−1 湘南BY
A:矢板中央高 3−2 前橋商業高
E:市立浦和高 1−0 三菱養和SC
E:伊勢崎商業高 2−2 中央学院高

■与野八王子公園G
C:浦和東高 2−2 武南高
C:山形中央高 1−1 関東第一高
B:大宮AY 2−0 桐生第一高
C:武南高 3−0 関東第一高
C:浦和東高 1−3 山形中央高

●予選グループリーグ順位
A 1位:矢板中央高 2位:前橋商業高 3位:湘南BY 4位:県立浦和高
B 1位:東海大相模高 2位:桐生第一高 3位:大宮AY 4位:浦和南高
C 1位:武南高 2位:山形中央高 3位:関東第一高 4位:浦和東高
D 1位:明秀日立高 2位:浦和学院高 3位:新潟西高 4位:東北高
E 1位:市立浦和高 2位:三菱養和SC 3位:中央学院高 4位:伊勢崎商業高
F 1位:敬愛学園高 2位:浦和RY 3位:旭川実業高 4位:浦和西高

--------------------

【第1日】4/2(火)
●予選グループリーグ
■浦和南高G
B:浦和南高 1−0 大宮AY
B:東海大相模高 1−2 桐生第一高
D:浦和学院高 5−2 東北高
B:大宮AY 1−0 東海大相模高
B:浦和南高 1−2 桐生第一高

■堀崎公園G
F:浦和西高 1−1 浦和RY
F:敬愛学園高 8−2 旭川実業高
C:武南高 2−0 山形中央高
F:浦和西高 1−2 旭川実業高

■レッズハートフルフィールド駒場
E:市立浦和高 0−0 中央学院高
D:明秀日立高 1−2 新潟西高
E:市立浦和高 2−1 伊勢崎商業高
E:三菱養和SC 2−0 中央学院高
E:三菱養和SC 2−1 伊勢崎商業高

■与野八王子公園G
A:県立浦和高 1−5 矢板中央高
A:前橋商業高 2−0 湘南BY
C:浦和東高 1−3 関東第一高
A:矢板中央高 1−0 湘南BY
A:県立浦和高 1−2 前橋商業高
posted by 管理者 at 00:00| オーレ! 2019取材

2019年03月24日

平成30年度 第15回 川口市長杯 川口カップサッカーフェスティバル 25日

オーレ!埼玉 は川口カップを応援しています!

【第3日 最終日】H31.3/25(月)
●1位トーナメント 会場:川口青木町公園総合運動場
・準々決勝
玉造工業 2-4 川越南
・準決勝
県立川口 0-3 慶應義塾
川口市立 3-0 川越南
・決勝
川口市立 0-4 慶應義塾


●Aトーナメント 会場:川口青陵高校
・1回戦
東京成徳 0-0 PK2-4 川口北
川口青陵 2-1 富士見
・3位決定戦
東京成徳 5-1 富士見
・決勝
川口青陵 3-3 PK3-4 川口北

●Bトーナメント 会場:県立川口高校
・1回戦
叡明 1-0 由利工業
大宮 3-0 専大附属
・決勝
大宮 3-3 叡明 ※引き分け

●Cトーナメント 会場:川口東高校
・1回戦
川口東 3-2 所沢中央
上尾 2-0 立教新座
・3位決定戦
所沢中央 0-0 PK5-4 立教新座
・決勝
川口東 2-0 上尾

●Dトーナメント 会場:川口工業高校
・1回戦
川口工業 0-1 蕨
東洋 1-1 滑川総合
・3位決定戦
滑川総合 1-2 川口工業
・決勝
東洋 0-1 蕨

●Eトーナメント 会場:鳩ヶ谷高校
・3校リーグ(鳩ヶ谷、大宮光陵、巻)
巻 1-0 鳩ヶ谷
巻 1-0 大宮光陵
鳩ヶ谷 0-0 大宮光陵
posted by 管理者 at 00:00| オーレ! 2019取材

2019年03月22日

平成30年度 第15回 川口市長杯 川口カップサッカーフェスティバル 23・24日

オーレ!埼玉 は川口カップを応援しています!

【第1日】H31.3/23(土)
●Aブロック 会場:鳩ヶ谷高校
鳩ヶ谷 1-2 川口北
上尾 0-1 川越南
川口北 1-1 巻
鳩ヶ谷 0-2 上尾
川越南 1-1 巻

●Bブロック 会場:県立川口高校
県立川口 3-0 蕨
所沢中央 5-0 由利工業
蕨 0-3 東京成徳
県立川口 3-0 所沢中央
東京成徳 4-0 由利工業

●Cブロック 会場:川口東高校
川口東 1-2 川口市立
富士見 1-0 滑川総合
川口市立 2-0 専大附属
川口東 0-2 富士見
滑川総合 0-6 専大附属


●Dブロック 会場:川口青陵高校
川口青陵 7-0 大宮光陵
叡明 3-2 立教新座
大宮光陵 0-1 玉造工業
川口青陵 2-2 叡明
立教新座 1-0 玉造工業


●Eブロック 会場:川口工業高校
川口工業 2-1 大宮
川口工業 1-5 東洋
大宮 1-1 所沢北
所沢北 1-1 東洋


【第2日】H31.3/24(日)
●Aブロック 会場:鳩ヶ谷高校
鳩ヶ谷 0-5 巻
川口北 0-1 川越南
上尾 0-0 巻
鳩ヶ谷 0-4 川越南
川口北 3-0 上尾

●Bブロック 会場:県立川口高校
県立川口 5-0 由利工業
所沢中央 0-3 東京成徳
蕨 2-0 由利工業
県立川口 1-1 東京成徳
蕨 0-2 所沢中央

●Cブロック 会場:川口東高校
川口東 0-2 専大附属
川口市立 4-0 滑川総合
富士見 2-0 専大附属
川口東 2-0 滑川総合
川口市立 3-1 富士見

●Dブロック 会場:川口青陵高校
川口青陵 2-3 玉造工業
大宮光陵 0-3 立教新座
叡明 2-3 玉造工業
川口青陵 4-3 立教新座
大宮光陵 0-5 叡明

●Eブロック 会場:川口工業高校
川口工業 1-4 所沢北
大宮 2-0 東洋
所沢北 0-1 慶應義塾
慶應義塾 6-0 東洋
大宮 0-2 慶應義塾
川口工業 2-3 慶應義塾
posted by 管理者 at 11:47| オーレ! 2019取材