event.png
写真でのこそう! 熱いプレーを撮影しています!

2019年08月19日

令和元年度 第98回全国高等学校サッカー選手権大会埼玉県大会【一次予選・1回戦】

2019.8.18 Sun 【一次予選・1回戦】

A 蕨 1-1 PK6-5 叡明
A 上尾橘 2-0 滑川総合
B 坂戸西 2-0 越ヶ谷
B 大宮 1-0 日高
C 新座総合 3-0 川越初雁
D 富士見 7-2 新座柳瀬
E 三郷工技 2-1 筑波大坂戸・新座
F 山村学園 3-0 鷲宮
G 鴻巣 5-0 庄和
H 春日部工業 3-1 越谷総合技術
I 山村国際 3-1 大宮武蔵野
J 川越西 3-3 PK4-2 所沢西
K 入間向陽 2-0 飯能
L 所沢商業 3-1 狭山経済
M 南稜 3-1 深谷商業
N 越谷北 4-0 越谷東
O いずみ 2-1 秩父
P 松伏 4-2 川越工業
Q 川口東 6-1 白岡
R 栗橋北彩 2-0 狭山工業
S 上尾鷹の台 6-0 寄居城北
T 浦和商業 3-0 鳩山・越生
U 上尾 3-0 大宮工業
V 川口 4-1 志木
W 大宮北 5-0 開智中高
X 狭山ヶ丘 11-0 北本
Y 進修館 2-0 所沢北
Z 川口青陵 7-0 星野
α 草加 2-1 熊谷西
posted by 管理者 at 16:28| オーレ! 2019取材

2019年08月01日

令和元年度全国高等学校総合体育大会「感動は無限大 南部九州総体2019」(沖縄県)

西武台、奮闘するも2回戦突破ならず

【2回戦】2019.7.27 Sat 金武町フットボールセンター(ローン)
西武台 0(0-2)(0-2)4 高知(高知県)

今大会から全国に出場できる埼玉県代表校は1校となった。
埼玉県代表は、前年度の大会結果によりシード権を獲得。
2回戦から登場の西武台は高知と対戦した。
序盤から高知の猛攻を受けた西武台は、前半25分に左CKから失点すると、前半終了アディショナルタイム間際には鮮やかにパスをつながれ連続失点。相手のプレッシャーが早く崩しきれなかった。
後半は交代選手を起点に流れを変えたが、ゴールには届かず。終盤2点追加され、終ってみれば0-4。西武台は9年前の全国総体3位に輝いた沖縄の地で、初戦を突破する事ができなかった。
190731.jpg
posted by 管理者 at 10:51| オーレ! 2019取材

2019年06月23日

令和元年度 学校総体兼全国高校総体埼玉県予選【準々決勝〜決勝】

スマホには負けない!写真で伝える躍動感! プレー中の写真は宝物!

■1・2・3回戦は全ての試合を網羅しておりません。ご了承ください。
※掲載期限:ご好評につき再掲載準備中


6/23(日)【決勝】
●NACK5スタジアム大宮
西武台vs聖望学園
前半 2-0
後半 1-2
合計 3-2
※西武台は4年ぶり8度目の優勝、4年ぶり11度目の全国高校総体出場。

----------

6/19(水)【準決勝】 ●浦和駒場スタジアム
武南 2-2 PK1-3 西武台
国際学院 0-1 聖望学園

----------

6/16(日)【準々決勝】
●西武台高校第2G
正智深谷 0-0 PK2-4 西武台
埼玉平成 1-2 国際学院
●聖望学園高校G
聖望学園 1-0 細田学園
武南 3-2 埼玉栄

190702_総体Facebook.jpg
posted by 管理者 at 00:00| オーレ! 2019取材

2019年06月17日

令和元年度 学校総体兼全国高校総体埼玉県予選【1回戦〜3回戦】

スマホには負けない!写真で伝える躍動感! プレー中の写真は宝物!

■1・2・3回戦は全ての試合を網羅しておりません。ご了承ください。
※掲載期限:ご好評につき再掲載準備中

6/15(土)【3回戦】
●西武台高校第2G
浦和南 2-2 PK4-5 西武台
国際学院 2-1 浦和東
浦和西 0-2 埼玉栄

●聖望学園高校G
聖望学園 2-0 慶應志木
武南 3-0 成徳深谷
早大本庄 0-1 埼玉平成

●埼玉工業大学G
正智深谷 0-0 PK4-2 立教新座
細田学園 2-0 花咲徳栄

----------

6/9(日)【2回戦】
●西武台高校第2G
浦和学院 0-2 西武台
花咲徳栄 5-0 ふじみ野

●聖望学園高校G
聖望学園 4-0 川越東
本庄 0-5 埼玉栄

●埼玉工業大学G
正智深谷 3-0 昌平
本庄東 1-3 早大本庄
慶應志木 1-0 越谷西

●浦和南高校G
浦和南 1-0 武蔵越生
春日部東 0-5 国際学院
大宮東 1-2 細田学園

●立教新座高校G
朝霞西 0-4 立教新座
春日部 0-3 浦和西

●埼玉平成高校G
埼玉平成 1-0 川口北
成徳深谷 1-0 西武文理

----------

6/8(土)【1回戦】
●昌平高校G
昌平 8-0 深谷
春日部東 3-0 与野
花咲徳栄 1-0 熊谷工業

●浦和南高校G
川越南 2-3 浦和南
越谷南 1-7 細田学園

●立教新座高校G
市立浦和 0-2 立教新座
浦和学院 7-0 久喜北陽

●武蔵越生高校G
熊谷 0-1 武蔵越生
慶應志木 1-0 大宮南

●川越東高校G
川口市立 0-2 川越東
春日部 2-0 浦和実業

●埼玉平成高校G
浦和北 0-5 埼玉平成
成徳深谷 3-0 獨協埼玉

●しらこばと運動公園
越谷西 2-2 PK6-5 本庄第一
川口北 2-0 東野

●大宮東高校G
三郷北 0-1 大宮東
和光国際 0-3 浦和西

●飯能南高校G
国際学院 2-0 飯能南
朝霞西 4-0 三郷
本庄 2-0 杉戸

●県立浦和高校G
西武文理 3-1 県立浦和
伊奈学園 0-2 早大本庄
posted by 管理者 at 00:00| オーレ! 2019取材

2019年04月29日

2019年度 第62回関東高校サッカー大会 埼玉県予選【決勝・準決勝】

スマホには負けない!写真で伝える躍動感! プレー中の写真は宝物!
IPGSでは試合中のお写真を販売しております!
event.png

【決勝】 4/29(月・祝)■埼玉スタジアム第2G
武南 vs 浦和東
前  半 0-0
後  半 0-0
延長前半 1-0
延長後半 0-0
合  計 1-0
※優勝
 武南:7年ぶり17度目

【準決勝】4/27(土)■浦和駒場スタジアム
武南 vs 聖望学園
前  半 3-0
後  半 0-0
合  計 3-0

西武台 vs 浦和東
前  半 0-0
後  半 1-1
延長前半 0-1
延長後半 0-0
合  計 1-2

※関東大会出場
 武 南:7年ぶり19度目
 浦和東:5年ぶり5度目
posted by 管理者 at 00:00| オーレ! 2019取材

2019年04月04日

平成31年度 第39回 さいたま市招待高校サッカーフェスティバル 浦和カップ

オーレ!埼玉 は浦和カップを応援しています!

【第4日】4/5(金)
■浦和駒場スタジアム
●3位決定戦
武南高 2−1 市立浦和高
●決勝戦
矢板中央高 0−0 2PK4 敬愛学園高

■浦和南高G
●研修試合
浦和南高 5−1 旭川実業高
浦和南高 1−2 東北高

■レッズハートフルフィールド駒場
●5位決定戦
三菱養和SC 2−1 明秀日立高
●研修試合
大宮AY 0−2 関東第一高

■与野八王子公園G
●7位決定戦
桐生第一高 0−1 前橋商業高
●9位決定戦
浦和学院高 2−0 山形中央高
●研修試合
浦和東高 1−0 伊勢崎商業高

■堀崎公園G
●11位決定戦
浦和RY 2−2 中央学院高
●研修試合
湘南BY 1−0 新潟西高


※優勝:敬愛学園高校
 2位:矢板中央高校
 3位:武南高校
※最優秀選手:松井慎之助(敬愛学園高校)


----------
 
【第3日】4/4(木)
●順位リーグ
■与野八王子公園G
矢板中央高 1−0 東海大相模高
前橋商業高 2−2 桐生第一高
矢板中央高 2−1 武南高
前橋商業高 1−0 山形中央高
東海大相模高 0−4 武南高
桐生第一高 3−1 山形中央高

■レッズハートフルフィールド駒場
明秀日立高 0−1 市立浦和高
浦和学院高 1−1 三菱養和SC
明秀日立高 1−3 敬愛学園高
浦和学院高 1−0 浦和RY
市立浦和高 0−4 敬愛学園高
三菱養和SC 5−2 浦和RY

●研修試合
■浦和南高G
湘南BY 1−0 浦和南高
県立浦和高 0−7 旭川実業高
湘南BY 3−0 浦和東高
県立浦和高 1−2 関東第一高
旭川実業高 2−2 浦和東高
浦和南高 1−0 関東第一高

■堀崎公園G
新潟西高 2−0 中央学院高
東北高 1−2 伊勢崎商業高
新潟西高 0−4 大宮AY
東北高 1−3 浦和西高
中央学院高 0−1 大宮AY
伊勢崎商業高 1−2 浦和西高

----------

【第2日】4/3(水)
●予選グループリーグ
■浦和南高G
D:浦和学院高 2−2 新潟西高
D:東北高 0−7 明秀日立高
B:浦和南高 1−3 東海大相模高
D:東北高 3−1 新潟西高
D:浦和学院高 0−2 明秀日立高

■堀崎公園G
F:浦和西高 0−2 敬愛学園高
F:浦和RY 1−0 旭川実業高
F:浦和RY 1−1 敬愛学園高

■レッズハートフルフィールド駒場
A:県立浦和高 1−1 湘南BY
A:矢板中央高 3−2 前橋商業高
E:市立浦和高 1−0 三菱養和SC
E:伊勢崎商業高 2−2 中央学院高

■与野八王子公園G
C:浦和東高 2−2 武南高
C:山形中央高 1−1 関東第一高
B:大宮AY 2−0 桐生第一高
C:武南高 3−0 関東第一高
C:浦和東高 1−3 山形中央高

●予選グループリーグ順位
A 1位:矢板中央高 2位:前橋商業高 3位:湘南BY 4位:県立浦和高
B 1位:東海大相模高 2位:桐生第一高 3位:大宮AY 4位:浦和南高
C 1位:武南高 2位:山形中央高 3位:関東第一高 4位:浦和東高
D 1位:明秀日立高 2位:浦和学院高 3位:新潟西高 4位:東北高
E 1位:市立浦和高 2位:三菱養和SC 3位:中央学院高 4位:伊勢崎商業高
F 1位:敬愛学園高 2位:浦和RY 3位:旭川実業高 4位:浦和西高

--------------------

【第1日】4/2(火)
●予選グループリーグ
■浦和南高G
B:浦和南高 1−0 大宮AY
B:東海大相模高 1−2 桐生第一高
D:浦和学院高 5−2 東北高
B:大宮AY 1−0 東海大相模高
B:浦和南高 1−2 桐生第一高

■堀崎公園G
F:浦和西高 1−1 浦和RY
F:敬愛学園高 8−2 旭川実業高
C:武南高 2−0 山形中央高
F:浦和西高 1−2 旭川実業高

■レッズハートフルフィールド駒場
E:市立浦和高 0−0 中央学院高
D:明秀日立高 1−2 新潟西高
E:市立浦和高 2−1 伊勢崎商業高
E:三菱養和SC 2−0 中央学院高
E:三菱養和SC 2−1 伊勢崎商業高

■与野八王子公園G
A:県立浦和高 1−5 矢板中央高
A:前橋商業高 2−0 湘南BY
C:浦和東高 1−3 関東第一高
A:矢板中央高 1−0 湘南BY
A:県立浦和高 1−2 前橋商業高
posted by 管理者 at 00:00| オーレ! 2019取材

2019年03月24日

平成30年度 第15回 川口市長杯 川口カップサッカーフェスティバル 25日

オーレ!埼玉 は川口カップを応援しています!

【第3日 最終日】H31.3/25(月)
●1位トーナメント 会場:川口青木町公園総合運動場
・準々決勝
玉造工業 2-4 川越南
・準決勝
県立川口 0-3 慶應義塾
川口市立 3-0 川越南
・決勝
川口市立 0-4 慶應義塾


●Aトーナメント 会場:川口青陵高校
・1回戦
東京成徳 0-0 PK2-4 川口北
川口青陵 2-1 富士見
・3位決定戦
東京成徳 5-1 富士見
・決勝
川口青陵 3-3 PK3-4 川口北

●Bトーナメント 会場:県立川口高校
・1回戦
叡明 1-0 由利工業
大宮 3-0 専大附属
・決勝
大宮 3-3 叡明 ※引き分け

●Cトーナメント 会場:川口東高校
・1回戦
川口東 3-2 所沢中央
上尾 2-0 立教新座
・3位決定戦
所沢中央 0-0 PK5-4 立教新座
・決勝
川口東 2-0 上尾

●Dトーナメント 会場:川口工業高校
・1回戦
川口工業 0-1 蕨
東洋 1-1 滑川総合
・3位決定戦
滑川総合 1-2 川口工業
・決勝
東洋 0-1 蕨

●Eトーナメント 会場:鳩ヶ谷高校
・3校リーグ(鳩ヶ谷、大宮光陵、巻)
巻 1-0 鳩ヶ谷
巻 1-0 大宮光陵
鳩ヶ谷 0-0 大宮光陵
posted by 管理者 at 00:00| オーレ! 2019取材

2019年03月22日

平成30年度 第15回 川口市長杯 川口カップサッカーフェスティバル 23・24日

オーレ!埼玉 は川口カップを応援しています!

【第1日】H31.3/23(土)
●Aブロック 会場:鳩ヶ谷高校
鳩ヶ谷 1-2 川口北
上尾 0-1 川越南
川口北 1-1 巻
鳩ヶ谷 0-2 上尾
川越南 1-1 巻

●Bブロック 会場:県立川口高校
県立川口 3-0 蕨
所沢中央 5-0 由利工業
蕨 0-3 東京成徳
県立川口 3-0 所沢中央
東京成徳 4-0 由利工業

●Cブロック 会場:川口東高校
川口東 1-2 川口市立
富士見 1-0 滑川総合
川口市立 2-0 専大附属
川口東 0-2 富士見
滑川総合 0-6 専大附属


●Dブロック 会場:川口青陵高校
川口青陵 7-0 大宮光陵
叡明 3-2 立教新座
大宮光陵 0-1 玉造工業
川口青陵 2-2 叡明
立教新座 1-0 玉造工業


●Eブロック 会場:川口工業高校
川口工業 2-1 大宮
川口工業 1-5 東洋
大宮 1-1 所沢北
所沢北 1-1 東洋


【第2日】H31.3/24(日)
●Aブロック 会場:鳩ヶ谷高校
鳩ヶ谷 0-5 巻
川口北 0-1 川越南
上尾 0-0 巻
鳩ヶ谷 0-4 川越南
川口北 3-0 上尾

●Bブロック 会場:県立川口高校
県立川口 5-0 由利工業
所沢中央 0-3 東京成徳
蕨 2-0 由利工業
県立川口 1-1 東京成徳
蕨 0-2 所沢中央

●Cブロック 会場:川口東高校
川口東 0-2 専大附属
川口市立 4-0 滑川総合
富士見 2-0 専大附属
川口東 2-0 滑川総合
川口市立 3-1 富士見

●Dブロック 会場:川口青陵高校
川口青陵 2-3 玉造工業
大宮光陵 0-3 立教新座
叡明 2-3 玉造工業
川口青陵 4-3 立教新座
大宮光陵 0-5 叡明

●Eブロック 会場:川口工業高校
川口工業 1-4 所沢北
大宮 2-0 東洋
所沢北 0-1 慶應義塾
慶應義塾 6-0 東洋
大宮 0-2 慶應義塾
川口工業 2-3 慶應義塾
posted by 管理者 at 11:47| オーレ! 2019取材

平成30年度 県民総合体育大会 兼 高校サッカー新人大会

本年度もオーレ!埼玉の取材が始まりました!
選手の試合写真も販売いたします。
どうぞよろしくお願いいたします!

IPGSバナー
プロ撮影の一味違う写真で、たくさんのシーンをお楽しみください。(2020年3月31日まで)

※全試合撮影しております。

【決勝】2019.2.17 sun.
●青木町公園総合運動場
昌平 vs 正智深谷
前  半 1-0
後  半 2-0
合  計 3-0
posted by 管理者 at 11:41| オーレ! 2019取材