IPGSバナー
写真でのこそう! 熱いプレーを撮影しています!

2018年04月23日

平成30年度 第61回関東高校サッカー大会 埼玉県予選

【準々決勝】4/21(土)
■西武台高校第2G
立教新座 vs 市立浦和
前  半 1-0
後  半 0-0
合  計 1-0

成徳深谷 vs 昌平
前  半 1-0
後  半 1-0
合  計 2-0


■埼玉工業大学G
浦和南 vs 武南
前  半 0-0
後  半 0-0
延長前半 0-0
延長後半 0-0
合  計 0-0
P  K 5-3

浦和東 vs 埼玉栄
前  半 2-0
後  半 0-1
合  計 2-1

----------

【2回戦】4/15(日)
■西武台高校第2G
越谷西0-2市立浦和
浦和東2-1埼玉平成

■昌平高校G
浦和学院0-3昌平
立教新座1-0大宮南

■埼玉工業大学G
浦和南2-1花咲徳栄
成徳深谷5-0栗橋北彩

■聖望学園高校G
早大本庄1-2埼玉栄
東農大三0-1武南
----------

【1回戦 】4/14(土)
■西武台高校第2G
市立浦和2-1西武台
浦和東5-1春日部東
越谷南1-2東農大三

■昌平高校G
狭山ヶ丘1-3昌平
国際学院1-1 3PK4 埼玉平成

■埼玉工業大学G
正智深谷1-2浦和南
成徳深谷4-1浦和北
熊谷0-1大宮南

■聖望学園高校G
聖望学園1-3埼玉栄
川口北1-2花咲徳栄

■武蔵越生高校G
武蔵越生0-2武南
南稜0-2早大本庄

■ふじみ野高校G
ふじみ野0-0 6PK7 越谷西
熊谷西0-1栗橋北彩

■浦和西高校G
浦和西0-1立教新座
浦和学院4-0朝霞西
posted by 管理者 at 00:00| オーレ!埼玉 2018取材

2018年04月04日

平成30年度 第38回浦和カップ高校サッカーフェスティバル

【第4日】H30.4/5(木)
●順位決定戦
■浦和駒場スタジアム
・3位決定戦
市立浦和高 1-1 PK4-3 山形中央高
・決勝
矢板中央高 1-1 PK4-5 浦和南高

■浦和南高G
・研修試合
旭川実業高 2-0 三菱養和SC
・研修試合
新潟西高 6-1 県立浦和高

■レッズハートフルフィールド駒場
・5位決定戦
東北高 0-1 浦和東高
・研修試合
敬愛学園高 2-0 関東第一高

■与野八王子公園G
・7位決定戦
浦和西高 2-4 明秀日立高
・9位決定戦
武南高 4-0 伊勢崎商業高
・研修試合
浦和学院高 0-0 桐生第一高

■堀崎公園G
・研修試合
大宮AY 2-2 中央学院高
・11位決定戦
東海大相模高 1-3 浦和RY
・研修試合
前橋商業高 2-0 湘南BY

※優勝:浦和南高校
 2位:矢板中央高校
 3位:市立浦和高校
※最優秀選手:狩集洸哉(浦和南高校)

----------

【第3日】H30.4/4(水)
●順位リーグ
■レッズハートフルフィールド駒場
市立浦和高 2-1 東北高
東海大相模高 2-3 浦和西高
市立浦和高 1-1 矢板中央高
東海大相模高 0-5 武南高
東北高 1-5 矢板中央高
浦和西高 2-1 武南高

■浦和南高G
山形中央高 1-0 浦和東高
伊勢崎商業高 5-3 浦和RY
山形中央高 1-2 浦和南高
伊勢崎商業高 0-2 明秀日立高
浦和東高 2-1 浦和南高
浦和RY 1-0 明秀日立高

●研修試合
■与野八王子公園G
敬愛学園高 1-2 大宮AY
新潟西高 1-2 前橋商業高
敬愛学園高 1-2 旭川実業高
新潟西高 3-2 浦和学院高
大宮AY 1-2 旭川実業高
前橋商業高 1-1 浦和学院高

■堀崎公園G
関東第一高 0-7 中央学院高
県立浦和高 1-1 桐生第一高
関東第一高 1-1 三菱養和SC
県立浦和高 0-2 湘南BY
中央学院高 1-1 三菱養和SC
桐生第一高 2-0 湘南BY

----------

【第2日】H30.4/3(火)
●予選グループリーグ
■堀崎公園G
県立浦和高 2-3 山形中央高
関東第一高 1-1 伊勢崎商業高
浦和西高 1-1 前橋商業高
関東第一高 0-2 山形中央高
県立浦和高 0-3 伊勢崎商業高

■浦和南高G
浦和南高 0-0 明秀日立高
三菱養和SC 0-2 湘南BY
大宮AY 2-3 東北高
三菱養和SC 4-0 明秀日立高

■与野八王子公園G
浦和学院高 0-1 武南高
矢板中央高 1-1 旭川実業高
武南高 1-2 旭川実業高
浦和学院高 0-5 矢板中央高

■レッズハートフルフィールド駒場
市立浦和高 3-1 新潟西高
敬愛学園高 1-5 東海大相模高
浦和東高 7-1 浦和RY
桐生第一高 2-3 中央学院高

■予選グループリーグ順位
Aグループ 1位:市立浦和高 2位:東海大相模高 3位:敬愛学園高 4位:新潟西高
Bグループ 1位:東北高 2位:浦和西高 3位:大宮AY 4位:前橋商業高
Cグループ 1位:矢板中央高 2位:武南高 3位:旭川実業高 4位:浦和学院高
Dグループ 1位:山形中央高 2位:伊勢崎商業高 3位:関東第一高 4位:県立浦和高
Eグループ 1位:浦和東高 2位:浦和RY 3位:中央学院高 4位:桐生第一高
Fグループ 1位:浦和南高 2位:明秀日立高 3位:三菱養和SC 4位:湘南BY

----------

【第1日】H30.4/2(月)
●予選グループリーグ
■堀崎公園G
浦和西高 1-0 大宮AY
前橋商業高 1-1 東北高
県立浦和高 0-4 関東第一高
大宮AY 3-1 前橋商業高
浦和西高 1-1 東北高

■浦和南高G
浦和南高 1-0 三菱養和SC
明秀日立高 2-0 湘南BY
浦和学院高 7-5 旭川実業高
浦和南高 3-1 湘南BY

■与野八王子公園G
浦和東高 0-1 桐生第一高
浦和RY 4-3 中央学院高
伊勢崎商業高 2-2 山形中央高
浦和RY 2-1 桐生第一高
浦和東高 1-0 中央学院高

■レッズハートフルフィールド駒場
市立浦和高 5-2 敬愛学園高
東海大相模高 7-0 新潟西高
武南高 0-0 矢板中央高
敬愛学園高 3-3 新潟西高
市立浦和高 3-2 東海大相模高
posted by 管理者 at 19:50| オーレ!埼玉 2018取材

2018年03月26日

平成29年度 第14回 川口市長杯 川口カップサッカーフェスティバル 26日

オーレ!埼玉 は川口カップを応援しています!

【第3日 最終日】H30.3/26(月)
●1位トーナメント 会場:埼玉スタジアム第4グラウンド
・準々決勝
 川口青陵 0-4 県陽
・準決勝
 東京成徳 5-1 所沢北
 川口北 0-2 県陽
・決勝
 東京成徳 2-3 県陽
優 勝:県陽
準優勝:東京成徳
3 位:川口北・所沢北

●Aトーナメント 会場:県立川口高校
・1回戦
 県立川口 0-3 専大付属
 立教新座 1-0 蕨
・決勝
 専大附属 2-1 立教新座
1位:専大附属
2位:立教新座
3位:県立川口・蕨

●Bトーナメント 会場:川口工業高校
・1回戦
 川口工業 0-1 滑川総合
 玉造工業 0-1 大宮
・3位決定戦
 川口工業 1-2 玉造工業
・決勝
 滑川総合 4-2 大宮
1位:滑川総合
2位:大宮
3位:玉造工業

●Cトーナメント 会場:川口東高校
・1回戦
 叡明 2-1 川口東
 慶應義塾 0-3 巻
・3位決定戦
 川口東 6-0 慶應義塾
・決勝
 巻 3-0 叡明
1位:巻
2位:叡明
3位:川口東

●Dトーナメント 会場:市立川口高校
・1回戦
 市立川口 1-2 由利工業
 所沢中央 3-0 上尾
1位:由利工業・所沢中央
3位:市立川口・上尾

●Eトーナメント 会場:鳩ケ谷高校
・1回戦
 鳩ヶ谷 2-1 札幌新陽
 富士見 0-1 大宮光陵
・3位決定戦
 札幌新陽 2-0 富士見
・決勝
 鳩ヶ谷 0-0 PK7-6 大宮光陵
1位:鳩ヶ谷
2位:大宮光陵
3位:札幌新陽
posted by 管理者 at 19:35| オーレ!埼玉 2018取材

2018年03月25日

平成29年度 第14回 川口市長杯 川口カップサッカーフェスティバル 24・25日

オーレ!埼玉 は川口カップを応援しています!

【第1日】H30.3/24(土)
●Aブロック 会場:鳩ヶ谷高校
鳩ヶ谷 0-4 県陽
市立川口 2-3 立教新座
県陽 3-1 巻
鳩ヶ谷 0-0 市立川口
立教新座 2-2 巻

●Bブロック 会場:県立川口高校
県立川口 2-0 大宮光陵
所沢北 4-0 由利工業
大宮光陵 0-4 滑川総合
県立川口 0-0 所沢北
滑川総合 2-0 由利工業

●Cブロック 会場:川口東高校
川口東 0-2 大宮
所沢中央 1-2 専大附属
大宮 1-1 東京成徳
川口東 0-0 所沢中央
専大附属 0-3 東京成徳

●Dブロック 会場:川口青陵高校
川口青陵 1-3 蕨
富士見 0-1 玉造工業
蕨 1-1 富士見
川口青陵 3-1 玉造工業

●Eブロック 会場:川口工業高校
川口工業 0-0 川口北
上尾 2-1 札幌新陽
川口北 2-1 叡明
川口工業 1-0 上尾
叡明 3-2 札幌新陽


【第2日】H30.3/25(日)
●Aブロック 会場:鳩ヶ谷高校
鳩ヶ谷 0-4 立教新座
市立川口 1-1 巻
県陽 1-0 立教新座
鳩ヶ谷 1-2 巻
県陽 1-1 市立川口

●Bブロック 会場:県立川口高校
県立川口 2-0 滑川総合
大宮光陵 0-3 由利工業
所沢北 2-0 滑川総合
県立川口 2-0 由利工業
大宮光陵 0-6 所沢北

●Cブロック 会場:川口東高校
川口東 1-0 専大附属
所沢中央 1-2 東京成徳
大宮 0-1 専大附属
川口東 0-4 東京成徳
大宮 2-1 所沢中央

●Dブロック 会場:川口青陵高校
川口青陵 5-0 富士見
蕨 1-2 玉造工業
富士見 0-1 慶應義塾
慶應義塾 2-2 玉造工業
川口青陵 1-0 慶應義塾
蕨 4-0 慶應義塾

●Eブロック 会場:川口工業高校
川口工業 1-0 叡明
川口北 5-0 札幌新陽
上尾 0-0 叡明
川口工業 2-1 札幌新陽
川口北 3-0 上尾
posted by 管理者 at 19:55| オーレ!埼玉 2018取材