IPGSバナー
写真でのこそう! 熱いプレーを撮影しています!

2018年06月23日

平成30年度 学校総体兼全国高校総体埼玉県予選【準々決勝】

▲お写真販売はただ今準備中です!今しばらくお待ちください▲

6月23日(土)【準決勝】埼玉スタジアム第2G
11:00〜
成徳深谷 - 昌平
前  半 0 - 1
後  半 0 - 1
合  計 0 - 2

13:00〜
浦和南 - 立教新座
前  半 1 - 0
後  半 0 - 0
合  計 1 - 0

----------

6/17(日)【準々決勝】
●浦和南高校G
浦和南 3-1 正智深谷
昌平 4-1 浦和東

●西武台高校第2G
成徳深谷 3-1 浦和学院
武南 0-1 立教新座

posted by 管理者 at 00:00| オーレ!埼玉 2018取材

2018年06月19日

平成30年度 学校総体兼全国高校総体埼玉県予選【1回戦〜3回戦】

▲お写真の販売はただ今準備中です!▲
※全ての会場の撮影はしておりません。撮影に入らせていただいたチーム様には後日写真販売のチラシを配布させていただきます。予めご了承ください。

6/16(土)【3回戦】
●浦和南高校G
浦和南 1-0 国際学院
川越南 0-2 浦和東

●昌平高校G
昌平 3-0 川口市立
武南 3-2 早大本庄

●西武台高校第2G
浦和学院 3-0 埼玉栄
越谷西 0-1 立教新座

●埼工大G
埼玉平成 0-3 正智深谷
成徳深谷 1-0 本庄第一

----------

6/10(日)【2回戦】
●浦和南高校G
浦和南 2-1 西武文理
朝霞西 0-4 浦和東

●西武台高校第2G
西武台 1-2 埼玉栄
深谷 0-1 埼玉平成

●武蔵越生高校G
浦和西 2-3 浦和学院
武南 8-0 所沢中央

●惣右衛門G
春日部東 2-3 越谷西
山村国際 2-2 5PK6 川口市立

●昌平高校G
昌平 14-0 東農大三
国際学院 1-1 14PK13 深谷第一

●聖望学園高校G
早大本庄 4-1 伊奈学園
川越南 2-0 ふじみ野

●埼工大G
正智深谷 2-0 市立浦和
狭山ヶ丘 1-1 5PK6 本庄第一

----------
6/9(土)【1回戦】
●西武台高校第2G
県立川口 0-7 西武台
慶應志木 1-2 春日部東
朝霞西 3-0 鳩ヶ谷

●聖望学園高校G
伊奈学園 1-1 5PK4 聖望学園
ふじみ野 2-0 県立浦和

●武蔵越生高校G
武蔵越生 0-3 浦和西
国際学院 5-0 所沢
所沢中央 2-1 久喜北陽

●三郷北高校G
三郷北 0-1 本庄第一
早大本庄 3-1 叡明

●大宮南高校G
東農大三 2-1 大宮南
浦和北 0-1 西武文理
上尾鷹の台 0-1 川越南

●深谷第一高校G
獨協埼玉 0-4 深谷第一
熊谷工業 0-2 浦和学院
深谷 2-0 東野

●川口東高校G
埼玉平成 2-1 川口東
川越東 0-1 川口市立

●立正大学G
花咲徳栄 0-2 正智深谷
山村国際 1-1 3PK2 大宮東

●越谷しらこばとG
越谷西 3-0 南稜
越ヶ谷 0-2 狭山ヶ丘
posted by 管理者 at 00:00| オーレ!埼玉 2018取材

2018年06月05日

平成30年度 第61回関東高校サッカー大会

成徳深谷、関東大会初出場にて準優勝を飾る!
2018.6.4 mom
【Aグループ】決勝 正田醤油スタジアム群馬 13:00〜
成徳深谷(埼玉1位) 1(0-1)(1-1)2 前橋育英(群馬1位)

20180602.jpg

第61回関東高校サッカー大会が群馬県で開催、初出場の成徳深谷が準優勝に輝いた。
各都県1位が集うAグループ1回戦、成徳深谷は古河第一(茨城県)に先制を許し0-1で前半を折り返した。後半厳しいプレスから主導権を握った成徳深谷は24分、長谷のロングスローからこぼれ球を堀井が頭で押し込んでまず同点。34分には藤田がFKを直接決めて逆転に成功。さらにロスタイムには間中がだめ押しの3点目を蹴り込んで大会初勝利を飾った。
 2回戦は帝京第三(山梨県)と対戦。相手中盤の起点に圧力をかけた成徳深谷は終始ペースを掌握したが、シュートの精度を欠いて得点を奪えず。延長戦でも得点を奪えず嫌な空気が流れたが、PK戦では成徳深谷GK神尾が好セーブを連発。4本中3本を止める活躍で決勝戦に駒を進めた。
 昨年の全国選手権を制した前橋育英(群馬県)と対峙した成徳深谷は個々の技術、戦術に後手を踏み守勢に立たされた。なんとか2失点に食い止めたが、反撃は後半25分の間中が奪った一点に押さえられ敗退。初出場・初優勝へは届かなかったが、成徳深谷は今大会で貴重な経験を積んだ。

 大会Bグループに挑んだ立教新座は東海大甲府(山梨県)との初戦に臨んだ。相手ボールへの素早い寄せでボールを絡め取る立教新座が主導権を握った。しかし決定機を決めきれず、逆に前半ロスタイムにCKから失点。後半13分にはカウンターから痛恨の2失点目。立教新座は後半31分、渡邉が意地のミドル弾を蹴り込んで点差を詰めたが反撃も届かず。上位進出は果たせなかった。

2018.6.3 sun
【Aグループ】二回戦 コーエィ前橋フットボールセンター 13:00〜
成徳深谷(埼玉1位) 0-0 3PK1 帝京第三(山梨1位)

2018.6.2 sat
【Aグループ】一回戦 コーエィ前橋フットボールセンター 13:00〜
成徳深谷(埼玉1位) 3-1 古河第一(茨城1位)
【Bグループ】一回戦 コーエィ前橋フットボールセンター 10:00〜
立教新座(埼玉2位) 1-2 東海大甲府(山梨2位)
posted by 管理者 at 00:00| オーレ!埼玉 2018取材

2018年04月30日

平成30年度 第61回関東高校サッカー大会 埼玉県予選【決勝・準決勝】

スマホには負けない!写真で伝える躍動感! プレー中の写真は宝物!
下記サイトに掲載いたしました!
IPGSバナー
プロ撮影の一味違う写真で、たくさんのシーンをお楽しみください。
※パスワードチラシは各学校様宛にお配りしております。

【決勝】4/30(月・祝)関東大会県予選
■埼玉スタジアム第2グラウンド
成徳深谷 vs 立教新座
前  半 1-0
後  半 0-0
合  計 1-0
20180430.jpg

----------

【準決勝】4/28(土)関東大会県予選
■浦和駒場スタジアム
成徳深谷 vs 浦和南
前  半 0-0
後  半 0-0
延長前半 0-0
延長後半 0-0
合  計 0-0
P  K 5-4

浦和東 vs 立教新座
前  半 1-1
後  半 1-1
延長前半 0-0
延長後半 0-1
合  計 2-3


posted by 管理者 at 00:00| オーレ!埼玉 2018取材

2018年04月23日

平成30年度 第61回関東高校サッカー大会 埼玉県予選【1回戦〜準々決勝】

スマホには負けない!写真で伝える躍動感! プレー中の写真は宝物!
下記サイトに掲載いたしました!
IPGSバナー
プロ撮影の一味違う写真で、たくさんのシーンをお楽しみください。
※パスワードチラシは各学校様宛にお配りしております。

【準々決勝】4/21(土)
■西武台高校第2G
立教新座 vs 市立浦和
前  半 1-0
後  半 0-0
合  計 1-0

成徳深谷 vs 昌平
前  半 1-0
後  半 1-0
合  計 2-0


■埼玉工業大学G
浦和南 vs 武南
前  半 0-0
後  半 0-0
延長前半 0-0
延長後半 0-0
合  計 0-0
P  K 5-3

浦和東 vs 埼玉栄
前  半 2-0
後  半 0-1
合  計 2-1

----------

【2回戦】4/15(日)
■西武台高校第2G
越谷西0-2市立浦和
浦和東2-1埼玉平成

■昌平高校G
浦和学院0-3昌平
立教新座1-0大宮南

■埼玉工業大学G
浦和南2-1花咲徳栄
成徳深谷5-0栗橋北彩

■聖望学園高校G
早大本庄1-2埼玉栄
東農大三0-1武南
----------

【1回戦 】4/14(土)
■西武台高校第2G
市立浦和2-1西武台
浦和東5-1春日部東
越谷南1-2東農大三

■昌平高校G
狭山ヶ丘1-3昌平
国際学院1-1 3PK4 埼玉平成

■埼玉工業大学G
正智深谷1-2浦和南
成徳深谷4-1浦和北
熊谷0-1大宮南

■聖望学園高校G
聖望学園1-3埼玉栄
川口北1-2花咲徳栄

■武蔵越生高校G
武蔵越生0-2武南
南稜0-2早大本庄

■ふじみ野高校G
ふじみ野0-0 6PK7 越谷西
熊谷西0-1栗橋北彩

■浦和西高校G
浦和西0-1立教新座
浦和学院4-0朝霞西


posted by 管理者 at 00:00| オーレ!埼玉 2018取材

2018年04月04日

平成30年度 第38回浦和カップ高校サッカーフェスティバル

【第4日】H30.4/5(木)
●順位決定戦
■浦和駒場スタジアム
・3位決定戦
市立浦和高 1-1 PK4-3 山形中央高
・決勝
矢板中央高 1-1 PK4-5 浦和南高

■浦和南高G
・研修試合
旭川実業高 2-0 三菱養和SC
・研修試合
新潟西高 6-1 県立浦和高

■レッズハートフルフィールド駒場
・5位決定戦
東北高 0-1 浦和東高
・研修試合
敬愛学園高 2-0 関東第一高

■与野八王子公園G
・7位決定戦
浦和西高 2-4 明秀日立高
・9位決定戦
武南高 4-0 伊勢崎商業高
・研修試合
浦和学院高 0-0 桐生第一高

■堀崎公園G
・研修試合
大宮AY 2-2 中央学院高
・11位決定戦
東海大相模高 1-3 浦和RY
・研修試合
前橋商業高 2-0 湘南BY

※優勝:浦和南高校
 2位:矢板中央高校
 3位:市立浦和高校
※最優秀選手:狩集洸哉(浦和南高校)

----------

【第3日】H30.4/4(水)
●順位リーグ
■レッズハートフルフィールド駒場
市立浦和高 2-1 東北高
東海大相模高 2-3 浦和西高
市立浦和高 1-1 矢板中央高
東海大相模高 0-5 武南高
東北高 1-5 矢板中央高
浦和西高 2-1 武南高

■浦和南高G
山形中央高 1-0 浦和東高
伊勢崎商業高 5-3 浦和RY
山形中央高 1-2 浦和南高
伊勢崎商業高 0-2 明秀日立高
浦和東高 2-1 浦和南高
浦和RY 1-0 明秀日立高

●研修試合
■与野八王子公園G
敬愛学園高 1-2 大宮AY
新潟西高 1-2 前橋商業高
敬愛学園高 1-2 旭川実業高
新潟西高 3-2 浦和学院高
大宮AY 1-2 旭川実業高
前橋商業高 1-1 浦和学院高

■堀崎公園G
関東第一高 0-7 中央学院高
県立浦和高 1-1 桐生第一高
関東第一高 1-1 三菱養和SC
県立浦和高 0-2 湘南BY
中央学院高 1-1 三菱養和SC
桐生第一高 2-0 湘南BY

----------

【第2日】H30.4/3(火)
●予選グループリーグ
■堀崎公園G
県立浦和高 2-3 山形中央高
関東第一高 1-1 伊勢崎商業高
浦和西高 1-1 前橋商業高
関東第一高 0-2 山形中央高
県立浦和高 0-3 伊勢崎商業高

■浦和南高G
浦和南高 0-0 明秀日立高
三菱養和SC 0-2 湘南BY
大宮AY 2-3 東北高
三菱養和SC 4-0 明秀日立高

■与野八王子公園G
浦和学院高 0-1 武南高
矢板中央高 1-1 旭川実業高
武南高 1-2 旭川実業高
浦和学院高 0-5 矢板中央高

■レッズハートフルフィールド駒場
市立浦和高 3-1 新潟西高
敬愛学園高 1-5 東海大相模高
浦和東高 7-1 浦和RY
桐生第一高 2-3 中央学院高

■予選グループリーグ順位
Aグループ 1位:市立浦和高 2位:東海大相模高 3位:敬愛学園高 4位:新潟西高
Bグループ 1位:東北高 2位:浦和西高 3位:大宮AY 4位:前橋商業高
Cグループ 1位:矢板中央高 2位:武南高 3位:旭川実業高 4位:浦和学院高
Dグループ 1位:山形中央高 2位:伊勢崎商業高 3位:関東第一高 4位:県立浦和高
Eグループ 1位:浦和東高 2位:浦和RY 3位:中央学院高 4位:桐生第一高
Fグループ 1位:浦和南高 2位:明秀日立高 3位:三菱養和SC 4位:湘南BY

----------

【第1日】H30.4/2(月)
●予選グループリーグ
■堀崎公園G
浦和西高 1-0 大宮AY
前橋商業高 1-1 東北高
県立浦和高 0-4 関東第一高
大宮AY 3-1 前橋商業高
浦和西高 1-1 東北高

■浦和南高G
浦和南高 1-0 三菱養和SC
明秀日立高 2-0 湘南BY
浦和学院高 7-5 旭川実業高
浦和南高 3-1 湘南BY

■与野八王子公園G
浦和東高 0-1 桐生第一高
浦和RY 4-3 中央学院高
伊勢崎商業高 2-2 山形中央高
浦和RY 2-1 桐生第一高
浦和東高 1-0 中央学院高

■レッズハートフルフィールド駒場
市立浦和高 5-2 敬愛学園高
東海大相模高 7-0 新潟西高
武南高 0-0 矢板中央高
敬愛学園高 3-3 新潟西高
市立浦和高 3-2 東海大相模高
posted by 管理者 at 19:50| オーレ!埼玉 2018取材

2018年03月26日

平成29年度 第14回 川口市長杯 川口カップサッカーフェスティバル 26日

オーレ!埼玉 は川口カップを応援しています!

【第3日 最終日】H30.3/26(月)
●1位トーナメント 会場:埼玉スタジアム第4グラウンド
・準々決勝
 川口青陵 0-4 県陽
・準決勝
 東京成徳 5-1 所沢北
 川口北 0-2 県陽
・決勝
 東京成徳 2-3 県陽
優 勝:県陽
準優勝:東京成徳
3 位:川口北・所沢北

●Aトーナメント 会場:県立川口高校
・1回戦
 県立川口 0-3 専大付属
 立教新座 1-0 蕨
・決勝
 専大附属 2-1 立教新座
1位:専大附属
2位:立教新座
3位:県立川口・蕨

●Bトーナメント 会場:川口工業高校
・1回戦
 川口工業 0-1 滑川総合
 玉造工業 0-1 大宮
・3位決定戦
 川口工業 1-2 玉造工業
・決勝
 滑川総合 4-2 大宮
1位:滑川総合
2位:大宮
3位:玉造工業

●Cトーナメント 会場:川口東高校
・1回戦
 叡明 2-1 川口東
 慶應義塾 0-3 巻
・3位決定戦
 川口東 6-0 慶應義塾
・決勝
 巻 3-0 叡明
1位:巻
2位:叡明
3位:川口東

●Dトーナメント 会場:市立川口高校
・1回戦
 市立川口 1-2 由利工業
 所沢中央 3-0 上尾
1位:由利工業・所沢中央
3位:市立川口・上尾

●Eトーナメント 会場:鳩ケ谷高校
・1回戦
 鳩ヶ谷 2-1 札幌新陽
 富士見 0-1 大宮光陵
・3位決定戦
 札幌新陽 2-0 富士見
・決勝
 鳩ヶ谷 0-0 PK7-6 大宮光陵
1位:鳩ヶ谷
2位:大宮光陵
3位:札幌新陽
posted by 管理者 at 19:35| オーレ!埼玉 2018取材

2018年03月25日

平成29年度 第14回 川口市長杯 川口カップサッカーフェスティバル 24・25日

オーレ!埼玉 は川口カップを応援しています!

【第1日】H30.3/24(土)
●Aブロック 会場:鳩ヶ谷高校
鳩ヶ谷 0-4 県陽
市立川口 2-3 立教新座
県陽 3-1 巻
鳩ヶ谷 0-0 市立川口
立教新座 2-2 巻

●Bブロック 会場:県立川口高校
県立川口 2-0 大宮光陵
所沢北 4-0 由利工業
大宮光陵 0-4 滑川総合
県立川口 0-0 所沢北
滑川総合 2-0 由利工業

●Cブロック 会場:川口東高校
川口東 0-2 大宮
所沢中央 1-2 専大附属
大宮 1-1 東京成徳
川口東 0-0 所沢中央
専大附属 0-3 東京成徳

●Dブロック 会場:川口青陵高校
川口青陵 1-3 蕨
富士見 0-1 玉造工業
蕨 1-1 富士見
川口青陵 3-1 玉造工業

●Eブロック 会場:川口工業高校
川口工業 0-0 川口北
上尾 2-1 札幌新陽
川口北 2-1 叡明
川口工業 1-0 上尾
叡明 3-2 札幌新陽


【第2日】H30.3/25(日)
●Aブロック 会場:鳩ヶ谷高校
鳩ヶ谷 0-4 立教新座
市立川口 1-1 巻
県陽 1-0 立教新座
鳩ヶ谷 1-2 巻
県陽 1-1 市立川口

●Bブロック 会場:県立川口高校
県立川口 2-0 滑川総合
大宮光陵 0-3 由利工業
所沢北 2-0 滑川総合
県立川口 2-0 由利工業
大宮光陵 0-6 所沢北

●Cブロック 会場:川口東高校
川口東 1-0 専大附属
所沢中央 1-2 東京成徳
大宮 0-1 専大附属
川口東 0-4 東京成徳
大宮 2-1 所沢中央

●Dブロック 会場:川口青陵高校
川口青陵 5-0 富士見
蕨 1-2 玉造工業
富士見 0-1 慶應義塾
慶應義塾 2-2 玉造工業
川口青陵 1-0 慶應義塾
蕨 4-0 慶應義塾

●Eブロック 会場:川口工業高校
川口工業 1-0 叡明
川口北 5-0 札幌新陽
上尾 0-0 叡明
川口工業 2-1 札幌新陽
川口北 3-0 上尾
posted by 管理者 at 19:55| オーレ!埼玉 2018取材