event.png
写真でのこそう! 熱いプレーを撮影しています!

2010年08月30日

第89回全国高等学校サッカー選手権大会埼玉県大会 【代表決定戦】

16ブロック代表校が決定!

2010.8.29 sun 各高校会場
【代表決定戦】


●Aブロック
浦和東 7(4-0)(3-0)0 狭山経済

●Bブロック
本庄第一 4(1-0)(3-1)1 大 宮

●Cブロック
大宮東 0(0-0)(0-0)(0-0)(0-0)0 PK4-3 浦 和

●Dブロック
伊奈学園 2(0-0)(2-1)1 本 庄

●Eブロック
不動岡 1(1-0)(0-0)0 慶應志木

●Fブロック
浦和南 1(1-0)(0-0)0 県 陽

●Gブロック
坂 戸 2(0-0)(2-0)0 与 野

●Hブロック
川口北 3(1-0)(2-1)1 飯能南

●Iブロック
越谷西 2(0-1)(2-0)1 入間向陽

●Jブロック
越谷南 2(0-0)(2-0)0 朝 霞

●Kブロック
成徳深谷 2(2-0)(0-1)1 浦和西

●Lブロック
川 口 2(0-0)(2-1)1 南 稜

●Mブロック
昌 平 5(3-0)(2-1)1 所沢西

●Nブロック
聖望学園 7(3-0)(4-0)0 羽生第一

●Oブロック
松 山 0(0-0)(0-0)(0-0)(0-0)0 PK5-3 武蔵越生

●Pブロック
熊 谷 1(0-0)(1-0)0 栗橋北彩

※二次予選リーグの組合せは9月7日(火)に決定。




----------


2010.8.26 thu 各高校会場
【3回戦】

●Aブロック
浦和東 5(4-0)(1-0)0 草加南
狭山経済 2(0-0)(2-0)0 新座総合

●Bブロック
本庄第一 1(0-0)(1-0)0 花咲徳栄
大 宮 0(0-0)(0-0)(0-0)(0-0)0 PK5-3 埼玉平成

●Cブロッ
大宮東 3(0-0)(3-0)0 川口総合
浦 和 3(2-0)(1-0)0 上 尾

●Dブロック
本 庄 3(1-0)(2-0)0 三 郷
伊奈学園 3(3-0)(0-0)0 川 越

●Eブロック
不動岡 4(4-1)(0-2)3 深谷第一
慶應志木 2(0-1)(1-0)(1-0)(0-0)1 浦和学院

●Fブロック
浦和南 4(1-1)(3-0)1 和光国際
県 陽 1(0-0)(1-0)0 大 井

●Gブロック
与 野 1(1-0)(0-0)0 山村国際
坂 戸 8(3-0)(5-0)0 川口青陵

●Hブロック
川口北 2(1-0)(1-0)0 坂戸西
飯能南 6(2-0)(4-0)0 春日部東

●Iブロック
越谷西 10(6-0)(4-0)0 春日部工業
入間向陽 2(1-0)(1-1)1 小 川

●Jブロック
越谷南 5(0-0)(2-2)(0-0)(3-0)2 所 沢
朝 霞 4(2-0)(2-0)0 越谷北

●Kブロック
浦和西 3(2-0)(1-1)1 狭山ヶ丘
成徳深谷 5(2-0)(3-0)0 北 本

●Lブロック
南 稜 2(0-0)(2-0)0 国際学院
川 口 5(3-0)(2-0)0 深谷商業

●Mブロック
昌 平 2(1-0)(1-0)0 三郷北
所沢西 2(0-0)(2-1)1 早大本庄

●Nブロック
聖望学園 1(1-0)(0-0)0 東農大三
羽生第一 2(1-0)(1-1)1 獨協埼玉

●Oブロック
武蔵越生 4(3-0)(1-0)0 熊谷西
松 山 4(1-1)(0-0)(1-0)(2-0)1 杉 戸

●Pブロック
栗橋北彩 3(1-0)(2-2)2 川越西
熊 谷 4(1-0)(3-1)1 市立川口



----------


2010.8.23 mon. 各高校会場
【2回戦】

●Aブロック
浦和東 9-0 和 光
草加南 2-1 豊 岡
狭山経済 4-0 城西川越
新座総合 1-0 山村学園

●Bブロック
本庄第一 3-0 三郷工業技術
花咲徳栄 8-0 栄 東
埼玉平成 6-1 自由の森
大 宮 3-1 大宮西

●Cブロック
大宮東 16-0 草加西
川口総合 27-0 日 高
浦 和 4-2 狭山清陵
上 尾 4-3 松 伏

●Dブロック
本 庄 1-1 PK4-3 本庄東
三 郷 0-0 PK6-5 鴻 巣
伊奈学園 3-1 川越東
川 越 5-0 羽生実業

●Eブロック
深谷第一 2-1  蕨
不動岡 1-0 越谷総合
慶應志木 3-1 児 玉
浦和学院 2-1 庄 和

●Fブロック
浦和南 5-0 志 木
和光国際 11-0 浦和商業
大 井 3-0 大宮北
県 陽 9-0 上尾鷹の台

●Gブロック
山村国際 7-1 鳩ヶ谷
与野 3-2 八潮
坂戸 4-0 筑波大坂戸
川口青陵 6-1 浦和ルーテル

●Hブロック
川口北 11-2 蓮田松韻
坂戸西 19-1 幸手商業
春日部東 3-0 鷲 宮
飯能南 9-0 川越初雁

●Iブロック
越谷西 4-0 白 岡
春日部工業 4-0 鶴ヶ島清風
入間向陽 2-0 細田学園
小 川 2-1 久喜北陽

●Jブロック
所 沢 0-0 PK5-4 所沢北
越谷南 4-0 深 谷
朝 霞 2-1 立教新座
越谷北 7-0 岩槻北陵

●Kブロック
狭山ヶ丘 3-2 大宮開成
浦和西 16-1 秀 明
北 本 3-0 飯 能
成徳深谷 7-0 富士見

●Lブロック
国際学院 9-0 上尾南
南 稜 9-0 越谷東
深谷商業 1-0 秩 父
川 口 2-0 秀明英光

●Mブロック
昌 平 11-0 浦和工業
三郷北 2-0 城北埼玉
所沢西 2-1 朝霞西
早大本庄 5-1 滑川総合

●Nブロック
東農大三 1-0 浦和北
聖望学園 5-0 浦和実業
羽生第一 3-0 入 間
獨協埼玉 7-0 吉 川

●Oブロック
熊谷西 2-1 川口東
武蔵越生 3-1 所沢中央
松 山 1-0 越ヶ谷
杉 戸 6-0 熊谷農業

●Pブロック
栗橋北彩 2-1 桶 川
川越西 3-2 いずみ
市立川口 4-0 小鹿野
熊 谷 5-1 開智中高




----------



2010.8.20 Fri 各高校会場
【1回戦】

●Aブロック
和 光 1(0-0)(1-0)0 上尾橘
新座総合 1(0-0)(1-0)0 星 野

●Bブロック
三郷工業技術 1(1-0)(0-0)0 桶川西
大宮西 2(2-0)(0-1)1 所沢商業

●Cブロック
草加西 3(0-1)(3-0)1 大宮光陵
上尾 5(2-0)(3-1)1 大宮武蔵野

●Dブロック
本庄東 3(1-0)(2-1)1 栄 北
川 越 5(3-1)(2-0)1 大宮工業

●Eブロック
 蕨  1(0-0)(1-0)0 春日部
庄 和 2(0-0)(2-0)0 草加東

●Fブロック
志 木 7(3-1)(4-0)1 岩槻商業
県 陽 6(3-0)(3-0)0 新 座

●Gブロック
鳩ヶ谷 4(0-0)(4-0)0 寄居城北
川口青陵 7(5-0)(2-0)0 狭山工業

●Hブロック
蓮田松韻 4(2-1)(2-0)1 新座柳瀬
川越初雁 2(0-0)(2-1)1 熊谷商業

●Iブロック
白 岡 14(9-0)(5-0)0 八潮南
小 川 2(1-0)(1-0)0 春日部共栄

●Jブロック
所 沢 1(1-0)(0-0)0 小松原
越谷北 3(0-1)(3-0)1 岩 槻

●Kブロック
大宮開成 7(2-0)(5-0)0 東 野
富士見 2(1-1)(1-0)1 熊谷工業

●Lブロック
上尾南 5(2-0)(3-0)0 宮 代
秀明英光 4(2-0)(2-2)2 市立川越

●Mブロック
浦和工業 2(0-0)(2-0)0 川口工業
早大本庄 4(3-0)(1-0)0 川越工業

●Nブロック
浦和北 1(1-0)(0-0)0 草 加
獨協埼玉 2(1-1)(1-0)1 秩父農工

●Oブロック
熊谷西 3(1-0)(2-1)1 進修館
熊谷農業 3(0-2)(2-0)(1-0)(0-0)2 久喜工業

●Pブロック
栗橋北彩 6(2-0)(4-0)0 開 智
posted by 管理者 at 10:21| オーレ! 2010取材