IPGSバナー
写真でのこそう! 熱いプレーを撮影しています!

2018年04月30日

平成30年度 第61回関東高校サッカー大会 埼玉県予選【決勝・準決勝】

スマホには負けない!写真で伝える躍動感! プレー中の写真は宝物!
下記サイトに掲載いたしました!
IPGSバナー
プロ撮影の一味違う写真で、たくさんのシーンをお楽しみください。
※パスワードチラシは各学校様宛にお配りしております。

【決勝】4/30(月・祝)関東大会県予選
■埼玉スタジアム第2グラウンド
成徳深谷 vs 立教新座
前  半 1-0
後  半 0-0
合  計 1-0
20180430.jpg

----------

【準決勝】4/28(土)関東大会県予選
■浦和駒場スタジアム
成徳深谷 vs 浦和南
前  半 0-0
後  半 0-0
延長前半 0-0
延長後半 0-0
合  計 0-0
P  K 5-4

浦和東 vs 立教新座
前  半 1-1
後  半 1-1
延長前半 0-0
延長後半 0-1
合  計 2-3


posted by 管理者 at 00:00| オーレ!埼玉 2018取材

2018年04月23日

平成30年度 第61回関東高校サッカー大会 埼玉県予選【1回戦〜準々決勝】

スマホには負けない!写真で伝える躍動感! プレー中の写真は宝物!
下記サイトに掲載いたしました!
IPGSバナー
プロ撮影の一味違う写真で、たくさんのシーンをお楽しみください。
※パスワードチラシは各学校様宛にお配りしております。

【準々決勝】4/21(土)
■西武台高校第2G
立教新座 vs 市立浦和
前  半 1-0
後  半 0-0
合  計 1-0

成徳深谷 vs 昌平
前  半 1-0
後  半 1-0
合  計 2-0


■埼玉工業大学G
浦和南 vs 武南
前  半 0-0
後  半 0-0
延長前半 0-0
延長後半 0-0
合  計 0-0
P  K 5-3

浦和東 vs 埼玉栄
前  半 2-0
後  半 0-1
合  計 2-1

----------

【2回戦】4/15(日)
■西武台高校第2G
越谷西0-2市立浦和
浦和東2-1埼玉平成

■昌平高校G
浦和学院0-3昌平
立教新座1-0大宮南

■埼玉工業大学G
浦和南2-1花咲徳栄
成徳深谷5-0栗橋北彩

■聖望学園高校G
早大本庄1-2埼玉栄
東農大三0-1武南
----------

【1回戦 】4/14(土)
■西武台高校第2G
市立浦和2-1西武台
浦和東5-1春日部東
越谷南1-2東農大三

■昌平高校G
狭山ヶ丘1-3昌平
国際学院1-1 3PK4 埼玉平成

■埼玉工業大学G
正智深谷1-2浦和南
成徳深谷4-1浦和北
熊谷0-1大宮南

■聖望学園高校G
聖望学園1-3埼玉栄
川口北1-2花咲徳栄

■武蔵越生高校G
武蔵越生0-2武南
南稜0-2早大本庄

■ふじみ野高校G
ふじみ野0-0 6PK7 越谷西
熊谷西0-1栗橋北彩

■浦和西高校G
浦和西0-1立教新座
浦和学院4-0朝霞西


posted by 管理者 at 00:00| オーレ!埼玉 2018取材

2018年04月04日

平成30年度 第38回浦和カップ高校サッカーフェスティバル

【第4日】H30.4/5(木)
●順位決定戦
■浦和駒場スタジアム
・3位決定戦
市立浦和高 1-1 PK4-3 山形中央高
・決勝
矢板中央高 1-1 PK4-5 浦和南高

■浦和南高G
・研修試合
旭川実業高 2-0 三菱養和SC
・研修試合
新潟西高 6-1 県立浦和高

■レッズハートフルフィールド駒場
・5位決定戦
東北高 0-1 浦和東高
・研修試合
敬愛学園高 2-0 関東第一高

■与野八王子公園G
・7位決定戦
浦和西高 2-4 明秀日立高
・9位決定戦
武南高 4-0 伊勢崎商業高
・研修試合
浦和学院高 0-0 桐生第一高

■堀崎公園G
・研修試合
大宮AY 2-2 中央学院高
・11位決定戦
東海大相模高 1-3 浦和RY
・研修試合
前橋商業高 2-0 湘南BY

※優勝:浦和南高校
 2位:矢板中央高校
 3位:市立浦和高校
※最優秀選手:狩集洸哉(浦和南高校)

----------

【第3日】H30.4/4(水)
●順位リーグ
■レッズハートフルフィールド駒場
市立浦和高 2-1 東北高
東海大相模高 2-3 浦和西高
市立浦和高 1-1 矢板中央高
東海大相模高 0-5 武南高
東北高 1-5 矢板中央高
浦和西高 2-1 武南高

■浦和南高G
山形中央高 1-0 浦和東高
伊勢崎商業高 5-3 浦和RY
山形中央高 1-2 浦和南高
伊勢崎商業高 0-2 明秀日立高
浦和東高 2-1 浦和南高
浦和RY 1-0 明秀日立高

●研修試合
■与野八王子公園G
敬愛学園高 1-2 大宮AY
新潟西高 1-2 前橋商業高
敬愛学園高 1-2 旭川実業高
新潟西高 3-2 浦和学院高
大宮AY 1-2 旭川実業高
前橋商業高 1-1 浦和学院高

■堀崎公園G
関東第一高 0-7 中央学院高
県立浦和高 1-1 桐生第一高
関東第一高 1-1 三菱養和SC
県立浦和高 0-2 湘南BY
中央学院高 1-1 三菱養和SC
桐生第一高 2-0 湘南BY

----------

【第2日】H30.4/3(火)
●予選グループリーグ
■堀崎公園G
県立浦和高 2-3 山形中央高
関東第一高 1-1 伊勢崎商業高
浦和西高 1-1 前橋商業高
関東第一高 0-2 山形中央高
県立浦和高 0-3 伊勢崎商業高

■浦和南高G
浦和南高 0-0 明秀日立高
三菱養和SC 0-2 湘南BY
大宮AY 2-3 東北高
三菱養和SC 4-0 明秀日立高

■与野八王子公園G
浦和学院高 0-1 武南高
矢板中央高 1-1 旭川実業高
武南高 1-2 旭川実業高
浦和学院高 0-5 矢板中央高

■レッズハートフルフィールド駒場
市立浦和高 3-1 新潟西高
敬愛学園高 1-5 東海大相模高
浦和東高 7-1 浦和RY
桐生第一高 2-3 中央学院高

■予選グループリーグ順位
Aグループ 1位:市立浦和高 2位:東海大相模高 3位:敬愛学園高 4位:新潟西高
Bグループ 1位:東北高 2位:浦和西高 3位:大宮AY 4位:前橋商業高
Cグループ 1位:矢板中央高 2位:武南高 3位:旭川実業高 4位:浦和学院高
Dグループ 1位:山形中央高 2位:伊勢崎商業高 3位:関東第一高 4位:県立浦和高
Eグループ 1位:浦和東高 2位:浦和RY 3位:中央学院高 4位:桐生第一高
Fグループ 1位:浦和南高 2位:明秀日立高 3位:三菱養和SC 4位:湘南BY

----------

【第1日】H30.4/2(月)
●予選グループリーグ
■堀崎公園G
浦和西高 1-0 大宮AY
前橋商業高 1-1 東北高
県立浦和高 0-4 関東第一高
大宮AY 3-1 前橋商業高
浦和西高 1-1 東北高

■浦和南高G
浦和南高 1-0 三菱養和SC
明秀日立高 2-0 湘南BY
浦和学院高 7-5 旭川実業高
浦和南高 3-1 湘南BY

■与野八王子公園G
浦和東高 0-1 桐生第一高
浦和RY 4-3 中央学院高
伊勢崎商業高 2-2 山形中央高
浦和RY 2-1 桐生第一高
浦和東高 1-0 中央学院高

■レッズハートフルフィールド駒場
市立浦和高 5-2 敬愛学園高
東海大相模高 7-0 新潟西高
武南高 0-0 矢板中央高
敬愛学園高 3-3 新潟西高
市立浦和高 3-2 東海大相模高
posted by 管理者 at 19:50| オーレ!埼玉 2018取材