event.png
写真でのこそう! 熱いプレーを撮影しています!

2019年06月23日

令和元年度 学校総体兼全国高校総体埼玉県予選【準々決勝〜決勝】

スマホには負けない!写真で伝える躍動感! プレー中の写真は宝物!

■1・2・3回戦は全ての試合を網羅しておりません。ご了承ください。
※掲載期限:2019/7/31


6/23(日)【決勝】
●NACK5スタジアム大宮
西武台vs聖望学園
前半 2-0
後半 1-2
合計 3-2
※西武台は4年ぶり8度目の優勝、4年ぶり11度目の全国高校総体出場。

----------

6/19(水)【準決勝】 ●浦和駒場スタジアム
武南 2-2 PK1-3 西武台
国際学院 0-1 聖望学園

----------

6/16(日)【準々決勝】
●西武台高校第2G
正智深谷 0-0 PK2-4 西武台
埼玉平成 1-2 国際学院
●聖望学園高校G
聖望学園 1-0 細田学園
武南 3-2 埼玉栄

190702_総体Facebook.jpg
posted by 管理者 at 00:00| オーレ! 2019取材

2019年06月17日

令和元年度 学校総体兼全国高校総体埼玉県予選【1回戦〜3回戦】

スマホには負けない!写真で伝える躍動感! プレー中の写真は宝物!

■1・2・3回戦は全ての試合を網羅しておりません。ご了承ください。
※掲載期限:2019/7/31

6/15(土)【3回戦】
●西武台高校第2G
浦和南 2-2 PK4-5 西武台
国際学院 2-1 浦和東
浦和西 0-2 埼玉栄

●聖望学園高校G
聖望学園 2-0 慶應志木
武南 3-0 成徳深谷
早大本庄 0-1 埼玉平成

●埼玉工業大学G
正智深谷 0-0 PK4-2 立教新座
細田学園 2-0 花咲徳栄

----------

6/9(日)【2回戦】
●西武台高校第2G
浦和学院 0-2 西武台
花咲徳栄 5-0 ふじみ野

●聖望学園高校G
聖望学園 4-0 川越東
本庄 0-5 埼玉栄

●埼玉工業大学G
正智深谷 3-0 昌平
本庄東 1-3 早大本庄
慶應志木 1-0 越谷西

●浦和南高校G
浦和南 1-0 武蔵越生
春日部東 0-5 国際学院
大宮東 1-2 細田学園

●立教新座高校G
朝霞西 0-4 立教新座
春日部 0-3 浦和西

●埼玉平成高校G
埼玉平成 1-0 川口北
成徳深谷 1-0 西武文理

----------

6/8(土)【1回戦】
●昌平高校G
昌平 8-0 深谷
春日部東 3-0 与野
花咲徳栄 1-0 熊谷工業

●浦和南高校G
川越南 2-3 浦和南
越谷南 1-7 細田学園

●立教新座高校G
市立浦和 0-2 立教新座
浦和学院 7-0 久喜北陽

●武蔵越生高校G
熊谷 0-1 武蔵越生
慶應志木 1-0 大宮南

●川越東高校G
川口市立 0-2 川越東
春日部 2-0 浦和実業

●埼玉平成高校G
浦和北 0-5 埼玉平成
成徳深谷 3-0 獨協埼玉

●しらこばと運動公園
越谷西 2-2 PK6-5 本庄第一
川口北 2-0 東野

●大宮東高校G
三郷北 0-1 大宮東
和光国際 0-3 浦和西

●飯能南高校G
国際学院 2-0 飯能南
朝霞西 4-0 三郷
本庄 2-0 杉戸

●県立浦和高校G
西武文理 3-1 県立浦和
伊奈学園 0-2 早大本庄
posted by 管理者 at 00:00| オーレ! 2019取材

2019年04月29日

2019年度 第62回関東高校サッカー大会 埼玉県予選【決勝・準決勝】

スマホには負けない!写真で伝える躍動感! プレー中の写真は宝物!
IPGSでは試合中のお写真を販売しております!
event.png

【決勝】 4/29(月・祝)■埼玉スタジアム第2G
武南 vs 浦和東
前  半 0-0
後  半 0-0
延長前半 1-0
延長後半 0-0
合  計 1-0
※優勝
 武南:7年ぶり17度目

【準決勝】4/27(土)■浦和駒場スタジアム
武南 vs 聖望学園
前  半 3-0
後  半 0-0
合  計 3-0

西武台 vs 浦和東
前  半 0-0
後  半 1-1
延長前半 0-1
延長後半 0-0
合  計 1-2

※関東大会出場
 武 南:7年ぶり19度目
 浦和東:5年ぶり5度目
posted by 管理者 at 00:00| オーレ! 2019取材

2019年04月04日

平成31年度 第39回 さいたま市招待高校サッカーフェスティバル 浦和カップ

オーレ!埼玉 は浦和カップを応援しています!

【第4日】4/5(金)
■浦和駒場スタジアム
●3位決定戦
武南高 2−1 市立浦和高
●決勝戦
矢板中央高 0−0 2PK4 敬愛学園高

■浦和南高G
●研修試合
浦和南高 5−1 旭川実業高
浦和南高 1−2 東北高

■レッズハートフルフィールド駒場
●5位決定戦
三菱養和SC 2−1 明秀日立高
●研修試合
大宮AY 0−2 関東第一高

■与野八王子公園G
●7位決定戦
桐生第一高 0−1 前橋商業高
●9位決定戦
浦和学院高 2−0 山形中央高
●研修試合
浦和東高 1−0 伊勢崎商業高

■堀崎公園G
●11位決定戦
浦和RY 2−2 中央学院高
●研修試合
湘南BY 1−0 新潟西高


※優勝:敬愛学園高校
 2位:矢板中央高校
 3位:武南高校
※最優秀選手:松井慎之助(敬愛学園高校)


----------
 
【第3日】4/4(木)
●順位リーグ
■与野八王子公園G
矢板中央高 1−0 東海大相模高
前橋商業高 2−2 桐生第一高
矢板中央高 2−1 武南高
前橋商業高 1−0 山形中央高
東海大相模高 0−4 武南高
桐生第一高 3−1 山形中央高

■レッズハートフルフィールド駒場
明秀日立高 0−1 市立浦和高
浦和学院高 1−1 三菱養和SC
明秀日立高 1−3 敬愛学園高
浦和学院高 1−0 浦和RY
市立浦和高 0−4 敬愛学園高
三菱養和SC 5−2 浦和RY

●研修試合
■浦和南高G
湘南BY 1−0 浦和南高
県立浦和高 0−7 旭川実業高
湘南BY 3−0 浦和東高
県立浦和高 1−2 関東第一高
旭川実業高 2−2 浦和東高
浦和南高 1−0 関東第一高

■堀崎公園G
新潟西高 2−0 中央学院高
東北高 1−2 伊勢崎商業高
新潟西高 0−4 大宮AY
東北高 1−3 浦和西高
中央学院高 0−1 大宮AY
伊勢崎商業高 1−2 浦和西高

----------

【第2日】4/3(水)
●予選グループリーグ
■浦和南高G
D:浦和学院高 2−2 新潟西高
D:東北高 0−7 明秀日立高
B:浦和南高 1−3 東海大相模高
D:東北高 3−1 新潟西高
D:浦和学院高 0−2 明秀日立高

■堀崎公園G
F:浦和西高 0−2 敬愛学園高
F:浦和RY 1−0 旭川実業高
F:浦和RY 1−1 敬愛学園高

■レッズハートフルフィールド駒場
A:県立浦和高 1−1 湘南BY
A:矢板中央高 3−2 前橋商業高
E:市立浦和高 1−0 三菱養和SC
E:伊勢崎商業高 2−2 中央学院高

■与野八王子公園G
C:浦和東高 2−2 武南高
C:山形中央高 1−1 関東第一高
B:大宮AY 2−0 桐生第一高
C:武南高 3−0 関東第一高
C:浦和東高 1−3 山形中央高

●予選グループリーグ順位
A 1位:矢板中央高 2位:前橋商業高 3位:湘南BY 4位:県立浦和高
B 1位:東海大相模高 2位:桐生第一高 3位:大宮AY 4位:浦和南高
C 1位:武南高 2位:山形中央高 3位:関東第一高 4位:浦和東高
D 1位:明秀日立高 2位:浦和学院高 3位:新潟西高 4位:東北高
E 1位:市立浦和高 2位:三菱養和SC 3位:中央学院高 4位:伊勢崎商業高
F 1位:敬愛学園高 2位:浦和RY 3位:旭川実業高 4位:浦和西高

--------------------

【第1日】4/2(火)
●予選グループリーグ
■浦和南高G
B:浦和南高 1−0 大宮AY
B:東海大相模高 1−2 桐生第一高
D:浦和学院高 5−2 東北高
B:大宮AY 1−0 東海大相模高
B:浦和南高 1−2 桐生第一高

■堀崎公園G
F:浦和西高 1−1 浦和RY
F:敬愛学園高 8−2 旭川実業高
C:武南高 2−0 山形中央高
F:浦和西高 1−2 旭川実業高

■レッズハートフルフィールド駒場
E:市立浦和高 0−0 中央学院高
D:明秀日立高 1−2 新潟西高
E:市立浦和高 2−1 伊勢崎商業高
E:三菱養和SC 2−0 中央学院高
E:三菱養和SC 2−1 伊勢崎商業高

■与野八王子公園G
A:県立浦和高 1−5 矢板中央高
A:前橋商業高 2−0 湘南BY
C:浦和東高 1−3 関東第一高
A:矢板中央高 1−0 湘南BY
A:県立浦和高 1−2 前橋商業高
posted by 管理者 at 00:00| オーレ! 2019取材