event.png
写真でのこそう! 熱いプレーを撮影しています!

2022年03月29日

第41回 さいたま市招待高校サッカーフェスティバル 浦和カップ 順位決定戦

オーレ!埼玉 は浦和カップを応援しています!

※試合会場敷地内で観戦される際は、入場時にマスク着用、消毒、検温のご協力をお願いします。
※会場係員の案内に沿ってご観戦ください。


【第3日】3/30(水)
■埼玉スタジアム第3G・第4G
●順位決定戦
(A1位)佐野日大高 1−2 (B1位)健大高崎高
●研修試合
 浦和東高 0−3 國學院久我山高
●3位決定戦
 佐野日大高 2−2 PK3−0 敬愛学園高  
●決勝戦
 健大高崎高 0−2 大宮A U18 

※優 勝:大宮A U18
 準優勝:健大高崎高
 3 位:佐野日大高
※最優秀選手:登丸楓吾(大宮A U18)


■浦和南高G
●研修試合
 駒沢大学高 1−1 浦和南高 
 中央学院高 0−3 武南高 
 駒沢大学高 1−3 浦和RY 
 中央学院高 3−1 浦和南高 

■市立浦和高G
●研修試合
 明秀日立高 2−0 市立浦和高 
 市立浦和高 0−0 東海大相模高 
 明秀日立高 0−1 旭川実業高 
 東海大相模高 1−0 浦和東高 

■浦和学院高G
●順位決定戦
(C1位)大宮A U18 1−0 (D1位)敬愛学園高
●研修試合
 浦和学院高 0−1 栃木SC 
 日本文理高 0−3 富士市立高 
 日本文理高 3−0 栃木SC 
 富士市立高 1−1 浦和学院高  

■堀崎公園G
●研修試合
 日大明誠高 2−0 県立浦和高 
 聖和学園高 2−1 県立浦和高 
 日大明誠高 2−0 聖和学園高 

※当日の全試合終了後に、試合結果の掲載をしております。
posted by 管理者 at 18:50| オーレ! 2022取材

令和3年度 第18回 川口市長杯 川口カップサッカーフェスティバル 順位決定トーナメント

オーレ!埼玉 は川口カップを応援しています!

【第3日 最終日】R4.3/29(火)
●1位トーナメント 会場:川口青木町公園総合運動場
・1回戦
 川口青陵高 0-3 慶應義塾高
 所沢北高 2-1 西武台千葉高
・3位決定戦
 川口青陵高 2-1 西武台千葉高  
・決勝戦
 慶應義塾高 3-0 所沢北 

優 勝:慶應義塾高
準優勝:所沢北高
3 位:川口青陵高


●2位トーナメント 会場:川口東高校
・1回戦
 蕨高 0-1 川口東高
 川口北高 2-0 川口市立高
・3位決定戦
 川口市立高 3-0 蕨高 
・決勝戦
 川口東高 3-0 川口北高 
優勝:川口東高

●3位トーナメント 会場:川口青陵高校
・リーグ戦
 川口高 3-0 中央大学高
 川口高 0-0 専大附属高
 中央大学高 0-6 専大附属高
優勝:専大附属高

●4位トーナメント 会場:叡明高校
・リーグ戦
 川口工業高 0-2 叡明高
 鳩ケ谷高 0-4 東京成徳大高
 叡明高 1-4 東京成徳大高
優勝:東京成徳大高
posted by 管理者 at 18:00| オーレ! 2022取材

2022年03月28日

第41回 さいたま市招待高校サッカーフェスティバル 浦和カップ 予選グループリーグ

オーレ!埼玉 は浦和カップを応援しています!

※試合会場敷地内で観戦される際は、入場時にマスク着用、消毒、検温のご協力をお願いします。
※会場係員の案内に沿ってご観戦ください。


【第1日】3/28(月)
●予選グループリーグ
■浦和南高G
A:浦和南高 0−2 東海大相模高
A:聖和学園高 0−2 富士市立高
A:佐野日大高 1−1 浦和RY
A:浦和南高 1−0 聖和学園高
A:東海大相模高 1−2 佐野日大高
A:富士市立高 2−1 浦和RY

■市立浦和高G
B:浦和東高 2−2 健大高崎高
B:市立浦和高 1−1 日大明誠高
B:中央学院高 0−1 健大高崎高
B:旭川実業高 0−0 日大明誠高
B:市立浦和高 0−2 中央学院高
B:浦和東高 0−2 旭川実業高

■浦和学院高G
C:県立浦和高 0−4 駒沢大学高
C:浦和学院高 2−2 明秀日立高
C:大宮A U18 2−0 駒沢大学高
C:日本文理高 0−0 明秀日立高
C:浦和学院高 0−2 大宮A U18
C:県立浦和高 1−3 日本文理高

■堀崎公園G
D:浦和西高 0−1 武南高
D:國學院久我山高 0−0 武南高
D:國學院久我山高 2−2 敬愛学園高
D:浦和西高 1−3 栃木SC
D:栃木SC 2−2 敬愛学園高

※当日の全試合終了後に、試合結果の掲載をしております。

【第2日】3/29(火)
●予選グループリーグ
■浦和南高G
A:浦和南高 2−1 富士市立高
A:東海大相模高 0−2 聖和学園高
A:佐野日大高 1−0 富士市立高
A:聖和学園高 0−2 浦和RY
A:浦和南高 0−0 佐野日大高
A:東海大相模高 0−2 浦和RY

■市立浦和高G
B:浦和東高 1−3 中央学院高
B:市立浦和高 1−0 健大高崎高
B:旭川実業高 0−2 健大高崎高
B:日大明誠高 1−0 中央学院高
B:市立浦和高 2−3 旭川実業高
B:日大明誠高 0−1 浦和東高

■浦和学院高G
C:大宮A U18 3−0 県立浦和高
C:日本文理高 1−2 駒沢大学高
C:明秀日立高 0−3 大宮A U18
C:浦和学院高 1−3 駒沢大学高
C:浦和学院高 1−0 日本文理高
C:明秀日立高 0−0 県立浦和高

■堀崎公園G
D:浦和西高 0−3 國學院久我山高
D:武南高 0−2 敬愛学園高
D:栃木SC 0−0 國學院久我山高
D:栃木SC 1−3 武南高
D:浦和西高 1−5 敬愛学園高

●予選グループリーグ順位
A 1位:佐野日大高 2位:浦和RY 3位:浦和南高 4位:富士市立高 5位:東海大相模高 6位:聖和学園高
B 1位:健大高崎高 2位:旭川実業高 3位:中央学院高 4位:日大明誠高 5位:市立浦和高 6位:浦和東高 
C 1位:大宮A U18 2位:駒澤大学高 3位:日本文理高 4位:浦和学院高 5位:明秀日立高 6位:県立浦和高
D 1位:敬愛学園高 2位:武南高 3位:國學院久我山高 4位:栃木SC 5位:浦和西高 

※当日の全試合終了後に、試合結果の掲載をしております。
posted by 管理者 at 18:17| オーレ! 2022取材

2022年03月25日

令和3年度 第18回 川口市長杯 川口カップサッカーフェスティバル 予選リーグ

オーレ!埼玉 は川口カップを応援しています!

【第1日】R4.3/27(日)
●Aブロック 会場:鳩ヶ谷高校
鳩ヶ谷高 0-6  川口北高
専大附属高 0-3  慶應義塾高
鳩ケ谷高 0-1  専大附属高

●Bブロック 会場:叡明高校
川口市立高 0-1  所沢北高
叡明高 0-1  中央大学高
叡明高 0-7  川口市立高

●Cブロック 会場:川口青陵高校
川口青陵高 1-1  蕨高
東京成徳大高 0-0  川口高
川口青陵高 1-0  東京成徳大高

●Dブロック 会場:川口東高校
川口東高 2-0  川口工業高


【第2日】R4.3/28(月)
●Aブロック 会場:鳩ヶ谷高校
鳩ヶ谷高 0-8 慶應義塾高
川口北高 0-0 専大附属高
川口北高 1-3 慶應義塾高

●Bブロック 会場:叡明高校
川口市立高 4-0 中央大学高
叡明高 0-11 所沢北高
所沢北高 7-0 中央大学高

●Cブロック 会場:川口青陵高校
川口青陵高 6-0 川口高
蕨高 3-1 東京成徳大高
蕨高 0-0 川口高

●Dブロック 会場:川口東高校
川口東高 1-2 西武台千葉高
川口工業高 0-0 西武台千葉高
posted by 管理者 at 09:22| オーレ! 2022取材